Louis Mayer (deutsch, 1791 - 1843), Seifenblasen, Öl auf Holz, unten rechts signiert. Maße: H. 26,5 cm, B. 21 cm, Rahmen: H. 42 cm, B. 36,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.